В Москве состоялась премьера новой спортивной драмы «Мастер»

18 февраля на видеосервисе PREMIER,  до показа на ТВ, эксклюзивно выйдет спортивный сериал «Мастер» о легендарной российской команде «КАМАЗ-мастер». Проект создан кинокомпанией Art Pictures Vision и телеканалом НТВ при непосредственной поддержке спортивной команды. В дальнейшем телепремьера состоится в эфире НТВ.

3 февраля в кинотеатре «Иллюзион» прошла закрытая премьера нового сериала. Гостями вечера стали спортсмены, актёры и команда создателей проекта. Среди них продюсеры Art Pictures Vision — Фёдор Бондарчук и Дмитрий Табарчук, генеральный директор телекомпании НТВ Алексей Земский, генеральный продюсер НТВ и PREMIER Тимур Вайнштейн, генеральный директор PREMIER Иван Гродецкий, режиссер Степан Коршунов, актеры Аристарх Венес, Никита Павленко, Линда Лапиньш, Макар Запорожский, Игорь Петренко, Анатолий Белый и другие. 

mast1

На показе присутствовали и титулованные гонщики «КАМАЗ-мастер», которые приняли активное участие в проекте и выступили в качестве дублёров главных героев — Владимир Чагин, руководитель команды, пилоты Дмитрий Сотников, Эдуард Николаев, Антон Шибалов, Айрат Мардеев и Андрей Каргинов.

В сериале "Мастер" речь пойдет о лучших автопилотах мира в классе спортивных грузовиков. Сюжет вымышлен, но имеет отсылки к реальным историям из жизни команды, и повествует о смене поколений в экипаже, когда после многолетних побед, новичкам и старожилам предстоит создать новый боеспособный коллектив.

mast 2

В качестве дублёров главных героев на проекте выступили профессиональные титулованные гонщики «КАМАЗ-мастера», ведь только они могут справиться с управлением таких машин. Главные роли в картине исполнили заслуженный артист России Анатолий Белый, Игорь Петренко, Антон Васильев, Макар Запорожский, Аристарх Венес, Никита Павленко и Линда Лапиньш. Также в картине задействованы народный артист России Сергей Шакуров, заслуженный артист России Олег Филипчик, Ангелина Поплавская и Ингрид Олеринская. Съемки проходили в Москве, в Республике Татарстан – в том числе на тренировочной базе команды, в Набережных Челнах и Казани, в пустынях и степях Астраханской области, а также на территории Казахстана.

Спортивная команда «КАМАЗ-мастер» – уникальная в России заводская команда, успешно представляющая страну в мировом автоспорте – была основана в 1988 году. Тернистый путь к покорению Дакара начался в 1990-м, а впервые экипаж выиграл гонку в 1996 году. С тех пор команда 29 раз участвовала в гонке и 17 раз побеждала в ней. Также на их счету три Кубка мира и восемь побед в супермарафоне «Шёлковый путь». В 2020 году гонщики из Набережных Челнов стали победителями ралли-марафона «Дакар» в Саудовской Аравии.  Примечательно, что съёмки сериала стартовали спустя ровно две недели после этой уверенной победы.

mast3